Главная Общество Отмывший миллионы через ФБК Навальный решил заработать на «умном голосовании»

Отмывший миллионы через ФБК Навальный решил заработать на «умном голосовании»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 29.08.2019, 13:40

Отмывший миллионы через ФБК Навальный решил заработать на "умном голосовании"
Проект Алексея Навального «Умное голосование» был раскритикован автором Telegram-канала Ortega. В большой колонке для RT он рассказал о слабых сторонах инициативы лидера Фонда борьбы с коррупцией.

Журналист назвал затею Навального «Слабоумным голосованием» и отметил, что проект приносит блогеру немалые дивиденды, по факту его уже можно считать бизнесом.

Прагматизм Навального поразителен. Всем известно, что блогер яростно выступает против партии «Единая Россия». И при этом почему-то агитирует за Андрея Орла, формально выдвиженца от КПРФ, а на деле помощника депутата от «ЕР».

Еще один кандидат, находящийся под опекой Навального — Магомед Яндиев. Тут журналист припоминает Навальному антикавказские лозунги, замечая, что и в этом случае «оппозиционер» готов отступить от своих принципов. Далее — только возможное знакомство с самим Рамзаном Кадыровым.

Отмывший миллионы через ФБК Навальный решил заработать на "умном голосовании"

Но самое занятное впереди. Все помнят, как рьяно Навальный обещал искоренить партийную клановость и непотизм. А сегодня в его списке кандидатов можно встретить отпрыска Геннадия Зюганова Леонида. Блогер активно продвигает интересы молодого политика, хотя сам в своих видео до сих пор призывает к построению идеального общества, где человек добивается достойного положения лишь своим умом и талантами.

Как известно, дурной пример заразителен. Журналист приводит пример истинно навальнинской «гибкости», которую демонстрирует кандидат в Мосгордуму от КПРФ Елена Шувалова. Автор канала вспоминает, что принципиальная дама за пять миллионов рублей была готова даже поработать в штабе врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Сколько там денег Навальный отмыл через «ФБК» в общей сложности? Миллиард? Миллиард. Солидная сумма. Каждого, кому досталась хотя бы малая крупица того миллиарда и кто на этом основании готов голосовать по указке Навального, я понимаю. Не одобряю, но понимаю. К остальным у меня единственный вопрос: друзья, а вы у психиатра давно в последний раз проверялись?» — говорит об «оппозиционере» автор.

Источник: https://www.pravda.ru/news/politics/1431529-elections/

Вам может понравиться