Главная Общество Общественные организации Российской Федерации призывают владельцев магазинов не продавать снюсы

Общественные организации Российской Федерации призывают владельцев магазинов не продавать снюсы

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 20.12.2019, 11:56

Общественные организации Российской Федерации призывают владельцев магазинов не продавать снюсы
Крупные российские общественные организации России и несколько героев РФ и СССР решили подписать официальное обращение в владельцам торговых сетей и точек, которые реализуют снюсы (жевательный табак) на добровольной основе убрать подобную продукцию с прилавков.

«Уважаемые товарищи!

Мы с уважением относимся ко всем бизнесменам и предпринимателям, понимаем, как тяжело вам вести свой бизнес: высокие налоги, многочисленные проверки, неподъёмная стоимость кредитов, дорогая аренда.

Вместе с тем, уверены, что вы, как и мы, считаете – зарабатывать на вреде здоровью наших граждан, в том числе детей и молодежи – это преступление. Сегодня эпидемия снюс-зависимости буквально захлестнула российские школы и учебные заведения. Ущерб от их употребления уже нанесён здоровью многих россиян, в особенности молодых людей, зафиксированы случаи летального исхода.

Мы предлагаем вам объединиться и защитить наш народ от этой заразы. Призываем вас проявить гражданскую ответственность и отказаться от продажи и распространения всех видов снюсов, а также попросить об этом всех ваших знакомых предпринимателей.

В ближайшее время мы добьёмся не просто полного законодательного запрета продажи снюсов и подобных веществ в России, но и серьёзной ответственности за их распространение.

Однако пока нет официального запрета, просим вас добровольно убрать снюсы с прилавков. Их покупают и употребляют школьники, студенты, губя здоровье. А все, кто торгует снюсами сознательно или нет – становятся в один ряд с наркоторговцами.

«Сильная Россия» начинает масштабную кампанию против снюсов. Надеемся на ваше понимание и поддержку. Только вместе мы сможем победить эту заразу и спасти жизни наших соотечественников.»

Данная петиция была подписана председателем движения «Сильная Россия» Антоном Цветковым и другими руководителями общественных организаций, в том числе председателем «Офицеров России», героем Российской Федерации Сергеем Липовым, Валентиной Петренко (председателем движения «Матери России), лидером движения «Российский Красный крест» Раисой Лукутцовой, Сергеем Бондаренко и Алием Тоторкуловым. Последние являются председателями Совета добровольцев РФ и Президиума Российского когшесса народов Кавказа соответственно.

Не отказались подписать обращение и несколько героев нашей страны. Оно было подписано Александром Головашкиным, Павлом Шевченко, Дибиргаджи Магомедовым, Андреем Звягинцевым, Анатолием Кнышовым, Владимиром Горовым.

Вам может понравиться