Главная Общество Профессиональные снайперы сделали свой выбор: комплекс «Фантом»

Профессиональные снайперы сделали свой выбор: комплекс «Фантом»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.12.2019, 09:03

Профессиональные снайперы сделали свой выбор: комплекс «Фантом»
Профессиональными снайперами из Российского университета спецназа (РУС) в течение последних шести месяцев проводились масштабные тестирования новейшей разработки российской компании «БеспокГан» — комплекса для высокоточной стрельбы «Фантом».

Комплекс «Фантом» предназначен для спортивной стрельбы. И называется он «комплексом» неспроста, ведь он включает в себя, помимо самой снайперской винтовки, специально подобранный комплект оптики, а также набор патронов, изготовленных персонально для этого оружия по индивидуальному заказу. У опытных спортсменов получалось настраивать оружие с кучностью не хуже 0,1 МОА.

За многие месяцы испытаний на «Фантоме» было сделано несколько тысяч выстрелов в разных климатических и погодных условиях. В частности, исследовали пригодность винтовки к ведению огня в условиях пустыни и гор, а также на полигоне в средней полосе России и в закрытом тире. Везде оружие показало себя с самой лучшей стороны, предсказуемость и стабильная точность стрельбы была просто великолепной.

Один из испытателей, сотрудник элитного подразделения, рассказал: «В любых условиях с этой винтовкой наши стрелки неизменно показывали высокий результат».

Российский университет спецназа (РУС) – единственное в своем роде учебное заведение в России. Университет располагается в Гудермесе на территории 450 Га и может одновременно принять на обучение свыше 1000 человек. Подготовка ведется как по спортивному направлению, так и по боевому – здесь обучают бойцов для выполнения особо сложных задач. РУС был открыт в 2013 году по инициативе главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Профессионалы из РУС рассказывают, что они имеют возможность работать с самыми разными образцами вооружения – как российскими, так и производства лучших мировых компаний. «Специалисты университета имеют огромный опыт и знают, что ни одна иностранная винтовка не идеальна. Поэтому мне особенно приятно, что именно российские оружейники сделали то, что смогло нас удивить. Невероятное качество изготовления, внимание к деталям, и это действительно отличное оружие», — поделился с журналистами собеседник.

По заверению команды РУС, винтовка полностью соответствует современным требованиям к оружию для высокоточной стрельбы. После завершения тестирования инженеры университета передали все данные для дальнейшего анализа специалистам компании «БеспокГан», чтобы на их основе можно было разрабатывать еще более современные модели вооружения.

Источник — https://grozny.tv/news.php?id=35693

Вам может понравиться