Главная Общество В Усинске на свет появился первый «новогодний» ребенок

В Усинске на свет появился первый «новогодний» ребенок

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 03.01.2020, 18:50

В Коми рассказали о появлении на свет первого ребенка в текущем году. Девочка родилась в Усинске в первый день января в семье матери, работающей в государственной структуре, сообщает actualnews.org

В Усинске на свет появился первый «новогодний» ребенок

Первым ребенком, который появился на свет в Коми, стал представитель сильного пола. Радостная новость ожидала родителей из Сыктывкара. Всего за несколько часов нового года представители мужского пола имели серьезный перевес, так как родились два мальчика и одна девочка.

В Минтруда республики пояснили, что данные о новорожденных сразу же передаются им для того, чтобы работники ведомства могли собрать данные для получения финансовой помощи. Такой тип поддержки семей был рассмотрен правительством и введен по инициативе главы российского региона Сергея Гапликова. Помощь в рамзере 150 000 рублей направлена на решение бытовых проблем, оплаты кредитов на жилье и других вопросов. Получить ее могут все семьи, в которых появился первенец. Уровень дохода родителей в этом случае не имеет никакого значения.

В Усинске на свет появился первый «новогодний» ребенок

Документы для получения финансовой помощи молодые матери получат уже после праздников, так как сейчас в ведомствах выходные дни. Консультации по вопросам выплат можно получить в локальных представительствах Министерства труда в Республике Коми.

Вам может понравиться