Главная Общество Один миллиард – от А1: на помощь Правительству пришел российский бизнес

Один миллиард – от А1: на помощь Правительству пришел российский бизнес

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 25.03.2020, 20:28

Один миллиард – от А1: на помощь Правительству пришел российский бизнес
Сейчас российский бизнес начал передавать Оперативному штабу во главе с Татьяной Голиковой средства для борьбы с пандемией. Одной из первых на боль и беду граждан откликнулась инвестиционная компания А1, входящая в консорциум Альфа-Групп. 24 марта акционеры решили передать годовую прибыль А1 в размере 1 миллиарда рублей.

«Как крупная российская инвестиционная компания, мы с особенной ответственностью относимся к происходящему, стремимся поддержать эффективные усилия нашего правительства» – заявил член Правления компании А1 Кирилл Бабаев.

Такой важный жест оценила зампред Правительства Татьяна Голикова, которая высказала благодарность Альфа-Групп и инвестиционной компании А1.

«На сегодняшний день у государства достаточно ресурсов и инструментов для успешной борьбы с инфекцией. Вместе с тем мы с благодарностью принимаем любую помощь со стороны отечественных компаний и организаций, таких как Альфа-Групп и А1» – заявила Татьяна Голикова.

Она пояснила, что деньги направят на создание дополнительных мест в больницах, оказание своевременной и квалифицированной помощи заболевшим, а также на организацию работы волонтеров.

«Очень важно, что компания передала средства Оперативному штабу, где они нужны больше всего. Это говорит о государственном мышлении в А1» – считает первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал. – «Данная проблема обсуждается и решается на самом высоком уровне. Пандемия — это процесс, затрагивающий всех и каждого, и крайне необходимо, чтобы в борьбе с ним участвовали все: и президент, и бизнес, и каждый гражданин».

Сейчас ведется активное строительство двух больниц в столице, а к борьбе с инфекцией привлечён весь персонал НИИ им. Склифосовского и инфекционной больницы в Коммунарке. Накануне там побывал президент России Владимир Путин, который сегодня в прямом эфире заявил о большом количестве социальных мер поддержки населения.

Источник — https://regnum.ru/news/economy/2895467.html

Вам может понравиться