Главная Общество Россиянам станет доступна бесплатная телемедицина от ВЭБ.РФ и «Доктор рядом»

Россиянам станет доступна бесплатная телемедицина от ВЭБ.РФ и «Доктор рядом»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 30.03.2020, 19:45

Россиянам станет доступна бесплатная телемедицина от ВЭБ.РФ и «Доктор рядом»
В самое ближайшее время компания «Доктор рядом» и Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ запускают проект дистанционного консультирования граждан. Жители страны будут обеспечены медицинскими консультациями врачей общей практики, терапевтов и педиатров, а также врачей узкой специализации. Подчеркивается, что эти консультации не будут ограничиваться лишь информированием по коронавирусной инфекции.

В условиях пандемии дистанционная медицина становится наиболее актуальной, особенно с учетом уязвимости некоторых групп населения – семей с маленькими детьми, пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями. Компания «Доктор рядом» стала технологической базой нового проекта, на ее мощностях выстраивается новая онлайн-инфраструктура, способная обеспечить своевременной помощью широкий круг людей.

Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.РФ, рассказал, что в современных условиях, когда люди вынуждены самоизолироваться, сильно возрастает потребность в удаленных медицинских услугах. Поэтому уже с сегодняшнего дня благодаря новому проекту можно получить онлайн-консультации не только по коронавирусу, но и по различным другим болезням. «Мы надеемся, что доступная телемедицина позволит сохранить здоровье нашим согражданам», — добавил он.

Телемедицина останется бесплатной в течение месяца, и, в зависимости от развития ситуации, может сохранить бесплатный статус и позднее.
VEB Ventures (специализированная дочерняя компания ВЭБ.РФ) и «Доктор рядом» подписали соглашение об основных условиях финансирования еще в декабре прошлого года. Теперь партнеры запускают этот социальный проект, который поможет докторам, постоянно сражающимся с болезнью, обеспечив их удобными инструментами взаимодействия с пациентами. В дальнейшем, уверен Игорь Шувалов, этот опыт поможет более широко внедрять цифровые сервисы.

Денис Швецов, гендиректор компании «Доктор рядом», рассказал, что его компания видит широкий отклик в профессиональном сообществе. «Мы готовы обучать докторов технологиям и специфике общения в режиме онлайн, чтобы удовлетворить растущие запросы на медицинскую помощь жителям нашей страны», — уточнил он.

Воспользоваться бесплатными услугами телемедицины можно одним из следующих способов.

Мобильный сервис:
Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед» и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

На компьютере:
Перейдите по ссылке https://telemed.drclinics.ru/ и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

По телефону:
Наберите номер 8 800 550 69 17, оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.
Источник — вэб.рф

Вам может понравиться