Главная Общество «Fix Price» признали стратегически важной торговой компанией. Какие ритейлеры вошли в список системообразующих предприятий?

«Fix Price» признали стратегически важной торговой компанией. Какие ритейлеры вошли в список системообразующих предприятий?

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 09.04.2020, 21:37

«Fix Price» признали стратегически важной торговой компанией. Какие ритейлеры вошли в список системообразующих предприятий?
Список системообразующих предприятий был обновлен и расширен. В конце марта был утвержден новый перечень компаний, в который вошли различные оптовые и розничные торговые сети.

В 2008 году был принят первый перечень системообразующих компаний. Толчком для его создания послужила экономическая стагнация в стране. Большое количество фирм оставались без кредитных ресурсов и были на грани развала. Сегодня же государству снова приходится принять меры, чтобы стратегически важные предприятия оставались на плаву. Неизвестно, к чему может привести экономическая нестабильность из-за пандемии коронавируса.

Информационное агентство «Интерфакс» уведомляет о том, что в новый список системообразующих предприятий вошли более 600 компаний. Одна из компаний, которая получит поддержку государства, — это торговая сеть «Fix Price». Фирма была признана стратегически важной торговой точкой, так как занимается продажей товаров первой необходимости.

О компании: Fix Price – международная сеть магазинов низких фиксированных цен с широким ассортиментом товаров для всей семьи. За 12 лет присутствия на российском рынке компания стала первой и лидирующей сетью подобного формата. Более 3650 магазинов открыто в России, Казахстане, Киргизии, Грузии, Республике Беларусь и Латвии. Компания основана в 2007 году.

Помимо торговой сети «Fix Price», в новый список вошли такие представители ритейла, как «Ашан», «Билла», «Лента» и другие. Поддержка будет оказана не только торговым сетям, но и гостиницам, предприятиям общественного питания, а также представителям пищевой промышленности. Перечень, в который входят 646 компаний, был представлен 20 марта правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики.

Вам может понравиться