Главная Общество Арбидол назвали препаратом номер один против коронавируса

Арбидол назвали препаратом номер один против коронавируса

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 20.08.2020, 21:46

Арбидол назвали препаратом номер один против коронавируса
Российский препарат арбидол получил международную премию аптечного сообщества «Зеленый Крест» за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. В этом году свыше 27 тысяч российских фармацевтов и провизоров сформировали 43 номинации. Лучших определяли 1200 членов экспертного совета премии.

В этом году появилась новая номинация – «Препарат выбора для лечения и профилактики коронавирусной инфекции», в которой арбидол и получил престижную премию. С первых недель распространения COVID-19 лекарство из России стали применять на «родине» коронавируса в Китае для лечения пациентов с этим заболеванием. Российский Минздрав в этом году также включили арбидол в список препаратов, рекомендованных для борьбы с «короной».

Всего в мире количество инфицированных новым коронавирусом, по данным университета Джона Хопкинса, превысило 22 млн человек. При этом с начала пандемии от него уже умерли свыше 736 тысяч человек. Летом заражаемость «короной» в мире ускорилась: с мая по июнь количество заболевших выросло с 5 до 10 млн человек всего за 38 дней, за следующие 24 дня количество заболевших достигло уже 15 млн человек, а еще за 20 дней – превысило «планку» в 20 млн человек. Хуже всего дела обстоят в США, Бразилии и Индии.

Вам может понравиться