Главная Общество Прибытие самолета из Германии доказывает работу Навального на Запад, заявил Макаренко

Прибытие самолета из Германии доказывает работу Навального на Запад, заявил Макаренко

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 21.08.2020, 16:00

Прибытие самолета из Германии доказывает работу Навального на Запад, заявил Макаренко
По мнению общественного деятеля Эрнеста Макаренко, что бы на самом деле ни произошло с Навальным, соратники блогера и их западные спонсоры попытаются обвинить во всем Россию.

Тот факт, что за ним в Омск уже прилетел самолет из Германии, подтверждает его сотрудничество с Западом, отметил эксперт в беседе с Nation News. Макаренко также обратил внимание, что по прибытии блогера в Германию речь обязательно зайдет и о предоставлении ему политического убежища. Хотя в России его никто не преследовал, а жил он весьма комфортно, ни в чем себе не отказывая.

«Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон уже выступили в поддержку Навального. Безусловно, он – западный агент влияния и работает, как и все его сторонники, на дестабилизацию ситуации в России», — подчеркнул Макаренко.

Соратники Навального, по мнению общественника, намеренно нагнетают ситуацию, чтобы вывезти его за границу. Произошедшее с ним стало для них поводом для обвинений против России.

«Если это действительно отравление, то в нем заинтересованы только враги России. Вне зависимости от того, перепил ли Навальный самогонки или его кто-то отравил, эта история в любом случае будет использоваться в политических целях. Любой повод хорош, чтобы обвинить Россию во всех смертных грехах», — подытожил Макаренко.

Напомним, вчера Алексей Навальный вылетел из Томска в Москву. Вскоре ему стало плохо и самолет экстренно сел в аэропорту Омска, откуда блогера доставили в больницу. Сейчас он находится в коме и подключен к аппарату ИВЛ.

Издание Bild предполагает, что если Навального все же перевезут в Германию, то его госпитализируют в клинику «Шарите» в Берлине.

Вам может понравиться