Главная Общество В Москве представили устройства оповещения населения, которые будут вмонтированы в таксофоны

В Москве представили устройства оповещения населения, которые будут вмонтированы в таксофоны

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 02.10.2020, 19:35

В Москве представили устройства оповещения населения, которые будут вмонтированы в таксофоны
Перед Федеральным агентством связи в конце сентября была продемонстрирована новая разработка ФГУП РСВО. Новинка сделана на основе существующей у ведомства технической базы, и будет оповещать население в случае чрезвычайных ситуаций через таксофоны, информирует kadara.ru.

Во время презентации были представлены все возможности, которыми обладает новая разработка. Ее работа совмещается с оборудованием П166Ц, входящим в систему национального оповещения.

В Россвязи отмечается, что разработанная установка хорошо интегрируется с таксофонами. Она не нарушает их работу, поэтому таксофона полностью сохраняет свой изначальный функционал. При этом новое устройства будет оповещать жителей в случае необходимости записью хорошего качества. Сама запись будет передаваться через встроенные усилители звука.

Использовать таксофоны для внедрения нового устройства была принято из-за того, что в некоторых отдаленных населенных пунктах это практически единственное средство связи, которые имеются у населения. Асе проводимые проверки показали, что устройство работает без перебоев, передаёт информацию звукозаписи в первоначальном виде.

Глава Россвязи отметил, что подобные разработки входят в компетенцию ведомства.

Вам может понравиться