Главная Общество АК-19 по достоинству оценили за рубежом

АК-19 по достоинству оценили за рубежом

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 19.02.2021, 13:29

Новый автомат АК-19 от Концерна «Калашников» будет впервые представлен за рубежом. Он входит во флагманскую экспортную линейку предприятия.

С 21 по 25 февраля в столице ОАЭ Абу-Даби пройдет крупнейшая на Ближнем Востоке оружейная выставка IDEX 2021. Именно здесь состоится мировая премьера нового автомата.

Американский журнал TheNationalInterest поинтересовался, есть ли шанс у АК-19, разработанного под патрон натовского калибра, вынудить конкурентов потесниться. По мнению экспертов, это вполне вероятно, поскольку Концерн «Калашников» производит качественное оружие, предлагая при этом более низкие цены. Еще один фактор конкурентного преимущества – надежность изделий.

Как отметил в беседе с журналистами руководитель направления дирекции группы компаний «Калашников» по военно-техническому сотрудничеству Владимир Онокой: «у нас больше шансов остаться единственными участниками тендера на поставку оружия».
Ставка сделана на безотказность АК-19 в экстремальных погодных условиях Ближнего Востока. Это жаркий климат и пыль.

Свою оценку возможному выходу нового российского оружия на международный рынок дал политический аналитик Алексей Филиппов. По его мнению, важно грамотное продвижение на ближневосточном рынке, а также проверка оружия в условиях реального боя. Это могут сделать специалисты высокого класса, такие, например, как бойцы «ЧВК Вагнера», заявил эксперт. Он также выразил уверенность, что у нового российского автомата не будет проблем с рынком сбыта после проверки оружия боем.

Вам может понравиться