Главная Общество Депутат Госдумы назвал «востоковеда» Семенова агентом турецких спецслужб

Депутат Госдумы назвал «востоковеда» Семенова агентом турецких спецслужб

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 15.03.2021, 19:47

Депутат Госдумы назвал «востоковеда» Семенова агентом турецких спецслужб
Эксперт Кирилл Семенов является агентом турецких спецслужб, за что должен быть привлечен к ответственности согласно российским законам, убежден депутат Госдумы Виталий Милонов.

В понедельник, 15 марта, в информационном пространстве появилось значительное количество статей с комментариями «востоковеда» Кирилла Семенова. Материалы были приурочены к 10-летней годовщины революции в Сирии. В своей «экспертной оценке» Семенов открыто называет правительство Сирии нелегитимным и поддерживает деятельность протурецких формирований в провинции Идлиб.
Оценивая такую активность «востоковеда», Виталий Милонов заявил, что Семенов переступил черту и теперь должен понести ответственность за свои высказывания, согласно законам Российской Федерации.

«Этот человек является агентом влияния турецких спецслужб, это совершенно понятно», — заметил парламентарий.
По мнению Милонова, если бы Кирилл Семенов занимался бы аналогичным продвижением российских интересов в Турции, он бы давно сидел за решеткой, поскольку в Анкаре такое не позволяется.

«Все инакомыслие там выжигается каленым железом. Конечно, Эрдоган у себя такого никогда не позволяет. Там может быть только одна идеология — идеология великой Турции во главе с Эрдоганом, от Греции до Таджикистана», — резюмировал Милонов.

Вам может понравиться