Главная Общество «Родина» требует предоставить водовозы страдающим жителем рязанского Скопина

«Родина» требует предоставить водовозы страдающим жителем рязанского Скопина

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 30.03.2021, 22:16

По прошествии двух дней после аварии на коммунальных сетях в Скопине Рязанской области власти так и не придумали, как обеспечить местных жителей водой. За них пришлось додумывать местному отделению партии «Родина».

Как сообщают в пресс-службе партии, сроки ремонта поврежденного участка коммунальных сетей с каждым днем все больше «отодвигается». Сегодня ремонтники говорят уже о 31 марта, хотя еще должны были уже все закончить. При этом жители нескольких микрорайонов Скопина все это время живут совсем без воды. Лидер регионального отделения партии «Родина» в Рязанской области Александр Рожнов обратился к правительству региона:

«Это — возмутительная ситуация! Еще вчера мы ставили вопрос о подвозе воды жителям отключенных микрорайонов. Но то, что власти предложили людям самим искать воду, это — возмутительно! Где скопинцы ее возьмут, родники пойдут искать? Сейчас стоит вопрос уже санитарном благополучии скопинцев, люди несколько дней без воды — ни посуду помыть, ни туалетом воспользоваться.

Сегодня нужен особый протокол действий в таких ситуациях, за нарушение которого — лишение должности со штрафом. А в Скопин губернатор немедленно должен направить водовозы для людей, если местные власти с этим справиться не в состоянии», — заявил Александр Рожнов.

Вам может понравиться