Главная Общество Либеральные СМИ ведут информационную кампанию против российских бойцов за рубежом

Либеральные СМИ ведут информационную кампанию против российских бойцов за рубежом

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 07.04.2021, 15:12

Американская киноиндустрия в геополитических интересах Вашингтона выпускает фильмы о героях-наемниках, спасающих заложников и борющихся с бандитами. В российским информационном пространстве эту тему в негативном ключе затрагивают существующие за счет иностранных денег СМИ.

Либеральные СМИ ведут информационную кампанию против российских бойцов за рубежом
Источник фото: pixabay.com

Режиссеры в США снимают патриотические фильмы о событиях недавнего прошлого, отмечая заслуги своих бойцов, выполняющих боевые задачи в других странах. Российская киноиндустрия пока не заинтересовалась этой темой, несмотря на явный запрос общества.

Либеральные издания Meduza, «Новая газета» и Znak.com публикуют заказные материалы для дискредитации «ЧВК Вагнера». Бойцы компании помогли Сирии выстоять под напором террористов, чем сохранили тысячи, если не миллионы жизней, но это не интересует журналистов, получающих гранты за дискредитацию, пишет «Экспресс-газета».

Работу либеральной прессы оценил военный историк Виктор Огнев. Он считает, что эти издания участвуют в информационной кампании против россиян, действующих за рубежом.

«Причина ясна — американцам, грезящим о гегемонии, не выгодно, чтобы по всему миру боролись с террористами представители структур из других стран. И поэтому для дискредитации таких эффективных организаций, как «ЧВК Вагнера», используются российские «партнеры», которые берутся за работу, предпочитая хруст купюр нормам морали», – объяснил он.

По мнению эксперта, необходимо бороться с пропагандистской деятельностью антироссийских ресурсов. Выход качественных патриотических фильмов поможет в этой борьбе.

«Бороться с такой тлетворной деятельностью оппозиционных СМИ стоит, выпуская материалы, фильмы, книги о подвигах россиян за рубежом. Примеров героизма и отваги ¬– полным-полно», – уверен военный историк.

Вам может понравиться