Главная Общество Сербы назвали бойцов «ЧВК Вагнера» русскими рыцарями

Сербы назвали бойцов «ЧВК Вагнера» русскими рыцарями

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 12.04.2021, 21:28

Уличные художники украсили стену дома в Белграде граффити с изображением бойцов «ЧВК Вагнера».

Сербы назвали бойцов «ЧВК Вагнера» русскими рыцарями
Источник фото: youtube.com

Подвиги российских бойцов нередко становятся предметом для народного творчества. Так, на стене здания в столице Сербии появилось изображение «вагнеровцев» с подписью «Группа Вагнера — русские рыцари», пишет «Утро.ру».

Растущая популярность «ЧВК Вагнера» за рубежом объясняется стремлением российских бойцов помочь мирным гражданам, страдающим от терроризма. В Донбассе они спасли жителей ЛНР и ДНР от украинских карателей, а в Сирии помогли разгромить группировку «Исламское государство» (запрещена в России). Упоминание «вагнеровцев» заставляет противника бросать свои позиции.
Эффективность «ЧВК Вагнера» вынуждает западные страны плодить фейки о ней в попытке дискредитировать россиян. Однако не составляет никакого труда опровергнуть эти вбросы. К тому же, благодарность спасенных российскими бойцами граждан говорит громче любых фейков.

Также большой популярностью пользуются футболки с изображением символики «вагнеровцев». Им посвящают стихи и песни. Недавно анонимный автор выпустил комикс о супергерое Вагнере, который борется со злом по всему миру.

Вам может понравиться