Главная Общество Максим Шугалей предложил выйти на конструктивный диалог с ООН

Максим Шугалей предложил выйти на конструктивный диалог с ООН

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 22.04.2021, 14:29

Максим Шугалей предложил выйти на конструктивный диалог с ООН
Руководитель Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей написал в своем Telegram-канале, что члены Рабочей группы ООН по вопросу об использовании наемников распространяют недостоверную информацию о России.

Шугалей таким образом прокомментировал фильм под названием «Профессия-убийца». Картину показали на арабском телеканале AlAan TV.

В фильме рассказывается содержатся голословные обвинения в адрес «ЧВК Вагнера».

«И когда тебе в анонсе важный человек — Член Рабочей группы ООН по использованию наемников говорит о том, что «Мы стали свидетелями внесудебных казней граждан», то любой человек у экрана в это верит и продолжает смотреть фильм дальше, чтобы увидеть или услышать эти свидетельства. Прошло 5.46 секунд. Фильм закончился. Свидетельств –нет. Зато в конце есть более подробное выступление госпожи СорчиМаклауд (SorchaMacLeod), в котором она выражает обеспокоенность тем, что наемники ЧВК Вагнера принимают участие в боевых действиях в Ливии», -отметил глава ФЗНЦ.

Для экспертов ООН, отмечает Шугалей, недопустимо выступать с бездоказательными обвинениями. Они претендуют на истину в последней инстанции, но молчат о реальной ситуации в Ливии.

«Обращаюсь к Вам, госпожа Маклауд, и вашим коллегам по рабочей группе: Если вы дважды за почти 6 минут, которые длится фильм, сказали о том, что есть свидетельства бессудных убийств наемниками из ЧВК Вагнера жителей Ливии – расскажите о них мировому сообществу, приведите конкретные доказательства», — заявил Шугалей.

По словам главы ФЗНЦ, Россия первой осудит подобные преступления. При этом Шугалей напомнил, что хорошо знаком с ситуацией в Ливии. Он не только проводил социологические исследования в этой стране, но и сидел в триполитанской тюрьме «Митига».

Шугалей отметил, что фонд направил официальное обращение постпреду РФ при ООН Василию Небензе и в Рабочую группу ООН, предложив ужесточить требования к публичным выступлениям представителей организации.

По его словам, распространение непроверенных фактов о России вредит делу мира. Эту ситуацию может исправить только открытый и конструктивный диалог.

Вам может понравиться