Сегодня 11 Апреля 2021 года

Опрос

Кто по вашему виновен в событиях на Украине?

Американка Серена Уильямс вышла в полуфинал итогового теннисного турнира в Сингапуре

Серена Уильямс, теннисистка из Соединённых Штатов теннисистка в полуфинале итогового турнира победила Каролину Возняцки из Дании и вышла в полуфинал, где она будет сражаться с победительницей матча между румынкой Симоной Халеп и полькой Агнешкой Радваньской.

Как стало известно rusfact.com, противостояние двух теннисисток Уильямс - Возняцки было очень упорным. Вначале участницы поединка обменялись сетами: первую партию со счетом 6:2 взяла датчанка, вторая - 6:3 осталась за американкой. В третьем сете Каролина Возняцки после счета 4:4 сделала брейк, затем, когда на табло были цифры 5:4, подавала на матч. В сваою очередь Серена Уильямс выровняла положение - последовали "теннисные пенальти", как называют порой тай-брейк. Каролина стала лидером в данном сете - 3:1, затем последовал счёт 4:2, но удержать преимущество теннисистке из Дании не удалось - при счете 5:4 уже подавала Серена Уильямс. В общем итоге победительницей стала американка Серена Уильямс - счёт на тай-брейке - 8:6.

Следует отметить, что теннисистки являются подругами. В их личном противостоянии счёт стал 10:1 в пользу Серены. Возняцки выиграла единственный раз у американки в 2012 году в четвертьфинале турнира в Майами. В Сингапуре был явный шанс, однако Каролина не сумела им воспользоваться.