Главная В мире Россия собирается упростить получение виз для граждан Китая

Россия собирается упростить получение виз для граждан Китая

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 18.12.2015, 10:27

Россия собирается упростить получение виз для граждан Китая

Российская Федерация будет стараться уменьшить количество формальностей при выдаче виз гражданам КНР. По заявлению премьер-министра России Дмитрия Медведева, для этого есть все возможности. Он также отметил, что визовый режим между странами всегда взаимный. Кроме того, Медведев пояснил, что введение подобных мер продиктовано также и соображениями безопасности.

Медведев сказал, что это сложная история в жизни государств, поскольку нужно понимать, что куда движется, какие происходят процессы, где какие люди находятся. В особенности это актуально в нынешнем довольно сложном мире, который, к тому же, содержит в себе противоречия и проблемы безопасности.

По словам Дмитрия Медведева, в настоящее время получить визу в Китае и в России гораздо проще, нежели десять – пятнадцать лет назад. Само собой, имеются определенные формальности, которые иногда мешают и сильно раздражают. Глава правительства отметил, что будут приложены все усилия, чтобы таких формальностей было меньше. По словам Медведева, отношения между Россией и Китаем сегодня превосходные.

Вам может понравиться