Главная Авторское Стас Барецкий вступился за Татьяну Буланову после слухов о её снятии с выборов в ЗакС

Стас Барецкий вступился за Татьяну Буланову после слухов о её снятии с выборов в ЗакС

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 08.08.2021, 13:34

Шоумен и режиссер Станислав Барецкий выступил в поддержку заслуженной артистки России Татьяны Булановой, которая может покинуть предвыборную гонку в ЗакСобрание Петербурга из-за противодействия местных чиновников партии «Родина».

Накануне Буланова выпустила видеообращение к главе Центризбиркома Элле Памфиловой с просьбой принять меры для обеспечения честного и открытого выборного процесса в Петербурге. Также певица призвала Памфилову разобраться в фактах противодействия «Родине» в проведении агитационной кампании со стороны представителей городской власти за спиной у губернатора Александра Беглова.

Как отметила Буланова в своем обращении, одной из причин попыток местных властей заблокировать предвыборную кампанию «Родины» стала инициатива о «ленинградских надбавках» к пенсиям петербуржцев, которую поддержали 100 тысяч горожан. По мнению Барецкого, городу необходимо ввести программу поддержки пенсионеров, которую предлагает «Родина». Он отметил, что подобные меры уже применяются в Москве, однако именно для Северной столицы они наиболее актуальны.

«У москвичей-то такая надбавка есть! И это очень несправедливо, поскольку в Первопрестольной возможностей для дополнительного заработка у людей преклонного возраста намного больше. Так что мой долг как петербуржца — поддержать партию «Родина» и кандидатов от нее, которые намерены исправить подобное недоразумение», — отметил режиссер.

Барецкий подчеркнул, что Татьяна Буланова хорошо знакома избирателям. По его словам, певица смогла бы достойно представлять интересы горожан в ЗакСе и ориентировать его работу на более эффективное решение проблем петербуржцев.

«Она плоть от плоти Петербурга и по-настоящему живет его проблемами. Ее появление в Законодательном собрании стало бы настоящим праздником: она серьезно разбавила бы своей яркой фигурой всех этих серых мужичков в костюмах. Жители нашего города наконец-то смогли бы рассчитывать на интересную петербургскую политику», — заявил артист.

Примечательно, что возможное снятие Татьяны Булановой с выборов не одобрили и жители города. По мнению пользователей соцсетей, артистка идет в парламент с искренними намерениями улучшить жизнь горожан. Именно поэтому они готовы поддержать её в борьбе за право баллотироваться на предстоящих выборах.

Вам может понравиться