Главная Авторское Контингенты ООН в Африке заняты личным обогащением

Контингенты ООН в Африке заняты личным обогащением

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 02.10.2021, 14:29

Сотрудники миротворческой миссии в Центральноафриканской Республике (МИНУСКА) игнорируют свои должностные обязанности по установлению стабильности в стране. Напротив, они выступают организаторами преступной деятельности с целью личного обогащения. Жители ЦАР неоднократно пытались привлечь внимание к бесчинствам миротворцев с помощью демонстраций.

По мнению местных жителей, «голубые каски» приехали в ЦАР фактически как спекулянты и туристы, а то и грабители и  преступники. На их совести различные преступления – от грабежей до убийств. Недавно контингент из Габона отправился домой из-за постоянных случаев насилия над девушками из центральной части страны.

Гораздо больше доверия у местных жителей вызывают российские инструкторы, которые несколько лет по приглашению правительства ЦАР тренируют бойцов национальной армии. Россияне помогли повысить эффективность операций против боевиков и вернуть стабильность в страну.

Результаты россиян впечатлили правительство Мали, где миротворцы ООН также не справились с задачей уничтожения радикалов. Поэтому правительству Бамако пришлось обратиться за помощью к российской «ЧВК Вагнера», которая ранее продемонстрировала свою эффективность в Африке и на Ближнем Востоке.

 

Вам может понравиться