Главная Авторское Египетское СМИ вспоминает о русских солдатах, служащих за границей

Египетское СМИ вспоминает о русских солдатах, служащих за границей

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 09.10.2021, 16:05

Ведущий новостной портал Египта El Watan посвятил материал российским солдатам, воюющим за границей. Поводом для обсуждения стало приглашение в Мали специалистов из русской «ЧВК Вагнера». В Бамако уверены, что россияне куда более надежны и компетентны, чем французские силы, которые в течение долгих лет полностью провалили контртеррористическую операцию в Мали. Русские должны переобучить местные вооруженные силы для эффективного противостояния радикалам.

«Вагнеровцы», по мнению египтян, обладают целым рядом преимуществ. Они блестяще справились с разгромом террористов в Сирии, имеют обширный боевой опыт и полезные навыки. Египет сам ведет тяжелую войну с исламистами на своей территории, поэтому неудивительно, что египетская газета внимательно следит за успехами россиян.

Кроме того, подчеркивает издание, множество россиян служит в зарубежных военных структурах. Русские вступают во Французский иностранный легион, где выходцы из бывшего СССР составляют до трети бойцов, в израильскую, американскую армию, западные ЧВК. Это создает огромную проблему: из России происходит утечка ценных кадров. Однако появление в России собственной мощной и высокоэффективной ЧВК должно положить конец такой печальной практике.

Вам может понравиться