Главная Авторское Депутат Милонов: Запад завидует успехам России в Африке

Депутат Милонов: Запад завидует успехам России в Африке

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 29.10.2021, 12:50

На днях «экспертная» группа ООН обвинила российских инструкторов в «запугивании» граждан ЦАР. Эту новость подхватили ангажированные западные СМИ и российские антиправительственные агентства.

Федеральное Агентство Новостей попросило депутата Государственной думы Виталия Милонова прокомментировать ситуацию. По мнению народного избранника, антироссийская кампания западных СМИ только доказывает, что отечественные инструкторы в ЦАР прекрасно выполняют свою работу.

«Тут можно вспомнить провал США в Афганистане, когда Вашингтон, даже путем огромных финансовых вливаний, не смог навести порядок, а совсем небольшая группа отечественных специалистов помогла местным властям стабилизировать ситуацию и зачистить страну от боевиков. Вот это самое «подлое», как считает коллективный Запад, что мы могли сделать», — считает Милонов.

Депутат также отметил, что «эксперты» из ООН опираются в своих обвинениях на старый доклад, публикации в соцсетях и запрещенных за фейковые новости СМИ. Руководство ЦАР много раз опровергало вбросы о россиянах.

Вам может понравиться