Главная Авторское Российские инструкторы работают в Мали во имя мира  

Российские инструкторы работают в Мали во имя мира  

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 10.11.2021, 18:47

Пользователи социальных сетей публикуют новые фотографии россиян, которые занимаются обучением военнослужащих армии Мали (FAMA). Специалисты объясняют солдатам и офицерам основы тактики ведения боя. На снимках инструктор показывает приемы стрельбы из автомата на полигоне и в здании. 

Еще летом в Сети появились первые сообщения о сотрудничестве между властями Мали и российским подрядчиком «ЧВК Вагнера». Правительство страны обратилось за помощью к россиянам из-за роста активности террористов, а также из-за неспособности французского контингента противостоять боевикам. 

В сентябре МИД РФ подтвердил факт сотрудничества властей Мали с российскими инструкторами. Фото специалистов ранее уже публиковались африканской прессой.

О боевой славе россиян стало широко известно после ряда успешных операций на территории Африки и Ближнего Востока. Власти Мали рассчитывают, что помощь инструкторов позволит одержать победу над боевиками «Аль-Каиды» и «Исламского государства» (организации запрещены в России). 

 

Вам может понравиться