Главная Авторское Смольный заподозрили в использовании ботов ради рейтинга Беглова

Смольный заподозрили в использовании ботов ради рейтинга Беглова

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 10.12.2021, 20:47

Жители Петербурга считают, что городская администрация задействовала ботов ради репутации губернатора Александра Беглова. Пока горожане массово критикуют чиновника за игнорирование снежного коллапса, его рейтинг увеличивается более чем на 8 тысяч пунктов.

Согласно данным сервиса «Медиалогия», в ноябре петербургский губернатор Александр Беглов сохранил третью строчку с «МедиаИндексом» 147618,9. Месяцем ранее этот показатель находился на отметке 139614,9.  На сайте сообщается, что общее число упоминаний губернатора в СМИ в октябре было 15206 раз, а в ноябре о нем писали чаще — 24623 раз.

Программа могла учесть сообщения о Беглове, которые в Сети распространил Смольный. В действительности же рейтинг главы региона стремительно снижается.

Такие выводы позволяет сделать исследование Агентства политических и экономических коммуникаций. По данным аналитиков, Беглов значится только на 68 месте из 100 политиков России, рейтинговые ресурсы и сервисы по исследованию общественного мнения фиксируют низкий уровень доверия к губернатору из-за отсутствия грамотных управленческих навыков и эффективной работы.

Горожане возмущены работой коммунальных служб, которую никто не может наладить.

 

Вам может понравиться