Главная Авторское Наледь и снег затормозили пожарников, ехавших на тушение пожара в «Северной верфи»

Наледь и снег затормозили пожарников, ехавших на тушение пожара в «Северной верфи»

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 18.12.2021, 11:19

Вечером 17 декабря на судостроительном заводе Петербурге «Северная верфь» произошел пожар. Горел корвет Минобороны «Проворный». На место происшествия прибыло более 20 единиц техники и почти 90 пожарных. Правда, из-за ситуации на дорогах прибыть на место оперативно не получилось.

По завершении работ «Проворный» должны были отправить на Камчатку.

Возгорание видели даже жители отдаленных районов. Над верфями стоял столб едкого дыма, который распространялся по району. Горела ходовая рубка командного поста и башенно-мачтовая конструкция. 

В числе прочего горели масла, лаки и смолы, из-за чего дым был без преувеличения опасен. Пятеро человек обратились к медикам. В тяжелом состоянии один человек.

Пожарные не смогли приехать своевременно из-за плохо расчищенных дорог. К верфям практически нет подъезда, а сами дороги разбиты и завалены снегом. Вместо того, чтобы минимизировать потери, пожарным пришлось в буквальном смысле пробираться до места пожара.

Подобная ситуация – не единственная в Петербурге. Только с начала декабря жилые дома в городе горели около 15 раз, и речь идет только о крупных пожарах. Причем пожарники неоднократно сталкивались с трудностями проезда на место происшествия. 

Вам может понравиться