Главная Авторское Чиновники Смольного провалили план по уборке наледи до наступления холодов

Чиновники Смольного провалили план по уборке наледи до наступления холодов

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 21.12.2021, 08:28

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий заявил, что город необходимо убрать от снега и льда до наступления холодов. Однако коммунальщики не смогли справиться с поставленными сроками.

В рамках телеэфира на канале «Санкт-Петербург» Повелий сообщил, что разделяет недовольство горожан. Кроме того, он рассказал, что коммунальные службы активно устраняют последствия непогоды.

«Надеюсь, до наступающих холодов мы сможем сделать все, чтобы выйти на некую нулевую отметку – обеспечить вывоз тех складированных масс снега, которые есть», —добавил вице-губернатор.

Он также пообещал петербуржцам, что будут проведены работы по очистке крыш и тротуаров от наледи. Однако оттепель, которая продержалась в городе несколько дней, сменилась на морозы в понедельник, 20 декабря.

Горожане отмечают, что улицы Северной столицы по-прежнему завалены снегом. Таким образом, обещания, которые раздавал чиновник, на деле оказались провальными.

Первый месяц зимы в Петербурге обнажил реальную картину положения дел в коммунальной сфере. Несмотря на слова губернатора города Александра Беглова, который уверял, что город готов к зиме, снег и лед продолжают доставлять множество проблем горожанам.

Вам может понравиться