Главная Авторское ВЦИОМ поделился результатами опроса о творчестве известной группы «Земляне»

ВЦИОМ поделился результатами опроса о творчестве известной группы «Земляне»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 22.12.2021, 15:04

Недавно всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты исследования, в котором приняли участие жители 80 регионов в совершеннолетнем возрасте. Исследователи обращали внимание на возраст, пол, образованием и местожительство опрашиваемых людей. Предметом исследования стала известная группа «Земляне» и их многолетнее творчество. Опрос проходил в телефонном режиме за всё время специалисты обзвонили более 1600 жителей.

Стоит отметить, что 64% людей знакомы с группой «Земляне», а 29% слышали об их творчестве. У 47% песня «Трава у дома» ассоциируется с космонавтикой, были и те кто отдал предпочтение песне «Он сказал, Поехали!», таких было около 5% опрашиваемых. 1% получили композиции: «Опустела без тебя Земля», «14 минут до старта» и «Надежда, мой компас земной».

Треть участников опроса в возрасте 18-24 года незнакомы с группой «Земляне», а 22% не наблюдают ассоциаций творчества группы с космосом. Такие данные обращают внимание на культурный разрыв между поколениями.

У россиян также узнавали, считают ли они песню «Трава у дома» устарелой на данный момент. Результаты удивили экспертов, 76% ответили, что песня до сих пор актуально, а 8% из них сообщили, что композиция стала ещё более актуальна с момента своего выхода. 66% населения с удовольствием бы послушали новый альбом популярной группы «Земляне», а 53% хотели бы видеть больше подобных групп в современной эстраде.

Вам может понравиться