Главная Авторское Скользкие дороги парализовали Московское шоссе в сторону Петербурга

Скользкие дороги парализовали Московское шоссе в сторону Петербурга

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 23.12.2021, 12:19

В четверг, 23 декабря, на Московском шоссе в сторону Санкт-Петербурга образовалась пробка, оцениваемая в 6 баллов. В группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» сообщают, что шоссе встало из-за аварии, произошедшей на съезде у поста полиции. Машины столкнулись из-за скользкой дороги. Коммунальные службы Смольного не приняли необходимых мер во избежание повторения ситуации в начале декабря, когда Московское шоссе встало в пробки на двое суток.

Вторая авария произошла с участием фуры на перекрестке с Курьерским проездом. Движение транспорта в сторону Москвы тоже было заблокировано.

Этой зимой многокилометровые дорожные заторы и пробки, причем как утром, так и вечером, уже стали привычными для петербуржцев.

Вчера вечером Московское шоссе опять стояло в пробках из-за аварии. Автомобилисты уже назвали трассу «шушарскими Бермудами». Непростая ситуация сложилась на Муринской дороге и на отдельных участках Выборгского шоссе.

Автовладельцы винят в образовании дорожных заторов коммунальные службы Смольного и губернатора Александра Беглова. По их мнению, дороги и магистрали нужно оперативно и качественно чистить, чтобы минимизировать риски ДТП из-за скользкой поверхности или снежных заносов. Горожане напоминают чиновникам, что в Петербурге отсутствуют аномальные снегопады, поэтому ничто не мешает коммунальщикам надлежащим образом выполнять свою работу.

Обращения и жалобы петербуржцев в Смольном якобы игнорируют. Тем временем в городе передвижение затруднено еще и для пешеходов. Горожане опасаются выходить на улицы из-за падающих сосулек и обледенелых тротуаров, не посыпанных песком.

Вам может понравиться