Главная Авторское В Смольном опасаются выхода Барабанщикова на свободу из-за обещаний добиться правды?

В Смольном опасаются выхода Барабанщикова на свободу из-за обещаний добиться правды?

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 23.12.2021, 15:39

Защита бывшего главы Управления соцпитания Петербурга Алексея Барабанщикова просила смягчить для него меру пресечения. Суд отказал, поэтому экс-чиновник останется в СИЗО до 9 января следующего года. Его дело все чаще называют политически мотивированным. Журналисты не исключают, что замешан в этом якобы лично губернатор Александр Беглов.

Барабанщиков выступал за организацию качественного питания в школах и детских садах. В интервью он рассказывал, что не все поставщики питания ставят качество в приоритет. Отсюда на рынке соцпита возникает много картельных сделок. В некоторых участвуют даже сотрудники районных администраций.

Вскоре после интервью Барабанщикова задержали и уволили из УСП. Его обвинили в пособничестве одному из городских комбинатов питания во время торгов в Пушкинском районе. Речь идет о «КСП Красносельского района». Поставщик тогда победил, потому что, несмотря на более высокую цену, показал отличные неценовые показатели.

Торги проводил комитет по госзаказу. УСП проверяло лишь соответствие документов нормам СанПиНа. Эту информацию впоследствии подтвердил и глава комитета Александр Жемякин. Его заместитель Алена Мироненко позже заняла место Барабанщикова в УСП.

Вам может понравиться