Главная Авторское Горожане боятся получить травмы на скользких тротуарах в Петербурге

Горожане боятся получить травмы на скользких тротуарах в Петербурге

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 24.12.2021, 09:11

С приходом нового циклона «Квинтинус» в Санкт-Петербурге наблюдался снегопад и усиление ветра. 24 декабря жителям Северной столицы пришлось столкнуться с проблемой гололедицы и снежных сугробов.

Петербуржцы стали оставлять жалобы на портале «Наш Санкт-Петербург». Один из показательных случаев произошёл по адресу Обводный канал, 96. Жителям города сложно передвигаться по скользким тротуарам.

Ситуация обострилась не только в центре, но и в Купчино. После того как петербуржцы рассказали о ситуации, представители администрации пообещали посыпать тротуары песком через 23 дня.

Подобные ответы указывают на нежелание коммунальных служб Смольного исправлять ситуацию. В течение 23 дней многие петербуржцы могут получить травмы.

Синоптики сообщают, что во второй половине дня осадки будут ещё обильнее. Такие погодные условия существенно ухудшат ситуацию. Петербуржцам придётся ходить по припорошенному снегом льду, что может привести к переломам, растяжениям и другим несчастным случаям.

Напомним, ранее с наледью на дорогах и сугробами комитет по благоустройству Смольного не справился. В результате возросло количество ДТП. Также многие горожане пострадали от падения наледи с крыш зданий.

Вам может понравиться