Главная Авторское Смольный нашёл деньги для выплат пострадавшим медикам от коронавируса только спустя год

Смольный нашёл деньги для выплат пострадавшим медикам от коронавируса только спустя год

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 24.12.2021, 17:28

В феврале 2021 года было решено выделить из бюджета города почти 5 миллиардов рублей на единовременные выплаты медикам, пострадавшим или погибшим от коронавируса. Таковых в городе на Неве насчитывалось больше 15 000 человек. Однако эти средства быстро закончились и только 24 декабря Александр Беглов распорядился выделить остальным пострадавшим дополнительные средства на выплаты.

Из-за бюрократических проволочек и длительных праздников, скорее всего 1590 медиков получат эти деньги только после праздников.

До этого выяснилось, что в больнице №40 Курортного района Петербурга сотрудников из «красной зоны» заставляли увольняться по собственному желанию, чтобы не платить им положенные по закону средства.

«Можете себе представить? В трудовой книжке третий раз за год у меня увольнение по собственному желанию, хотя такого желания, конечно, не было. Надо нарабатывать нормальный стаж», — рассказывает одна из сотрудников. Она говорит, что предпочла бы уйти в отпуск без содержания, но такой возможности никому не предоставили.

«Приходишь [по вызову старшей медсестры], и заставляют подписывать. „Если хотите, найдем причину и уволим по статье“, — вот так говорят. Зачем мне такое в трудовой книжке?» — объясняет медсестра.

Вам может понравиться