Главная Авторское Циклон «Квинтинус» спровоцировал аварии и ДТП на дорогах Петербурга

Циклон «Квинтинус» спровоцировал аварии и ДТП на дорогах Петербурга

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 26.12.2021, 08:26

 

Заторы и аварии на нерасчищенных коммунальщиками дорогах стали обыденностью в Санкт-Петербурге, который тонет в снегу после каждого циклона. После прихода «Квинтинуса» к концу текущей недели в городе снова возросло количество ДТП. В социальных сетях петербуржцы винят в очередном транспортном коллапсе губернатора и глав профильных комитетов Смольногопроваливших подготовку к зиме.

Вечером в пятницу, 24 декабря, в Петроградском районе столкнулись две легковых машины. Подписчики сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте» уверены, что в аварии виновата непогода и плохая работа коммунальных служб. Это видно и на фотографиях — на дорожном покрытии лежит снег. В комментариях пользователи не исключили, что были пострадавшие, поскольку к месту столкновения быстро приехали две «скорых», эвакуатор и сотрудники ГИБДД.

В очередной раз горожане выдали немало едких комментариев в адрес губернатора, который даже не пытается справиться с завалившим город снегом.

В субботу, 25 декабря, водитель каршеринга попал в занос на улице Академика Лебедева. В этот день в городе отмечено ещё не одно ДТП. И почти везде причина аварий – обледеневшая и засыпанная снегом дорога.

Накануне в разных районах города зафиксированы еще несколько ДТП, обстоятельства схожие — скользкая заснеженная дорога.

С каждым днем все менее правдиво выглядят октябрьские заверения Беглова о том, что город полностью подготовлен к зиме. В Смольном отмечали ранее, что в случае сильного снегопада задействуют дополнительные резервы для расчистки дорог и тротуаров, и выведут более 1700 снегоуборочных машин. Но в итоге все эти обещания оказались выполненными только на словах – утром пятницы на улицы вышло всего 300 единиц спецтехники.

Призывы петербуржцев серьезнее отнестись к последствиям циклона власти не заметили. Коммунальные службы по-прежнему не справляются с объемом работы, дворников катастрофически не хватает. Город стоит в десятибалльных заторах, а конца «снежному плену» пока не видно. Проблемы с передвижением по городу не прекратились и в выходные.

Вам может понравиться