Главная Авторское Петербургские журналисты рассказали о самом травмоопасном для  людей районе города

Петербургские журналисты рассказали о самом травмоопасном для  людей районе города

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.12.2021, 20:18

 

Переменчивая погода в Санкт-Петербурге спровоцировала многочисленные случаи падения ледяных глыб с фасадов зданий. Журналисты Piter.TV проанализировали период с 13 по 16 декабря и создали специальную карту. С её помощью можно увидеть все инциденты падения сосулек за период оттепели.

По мнению специалистов, наиболее опасным районом стал Центральный. Там зафиксировали 12 случаев. 13 декабря сразу с двух домов сошли ледяные глыбы. На 3-й Советской улице петербуржцу рассекло голову. У проходившей по Невскому проспекту женщины диагностировали ушиб.  14 декабря глыбы льда упали на автомобили на Кирочной и Пушкинской улицах. На машинах остались вмятины.

Аналогичная ситуация произошла 16 декабря. На улице Правды сосульки повредили пять автомобилей.

В Адмиралтейском районе произошел наиболее резонансный случай. 13 декабря после падения глыбы льда женщину госпитализировали. На данный момент она находится в коме.

Также в Петроградском районе лёд сошёл по нескольким адресам. Всего за несколько дней пострадали три человека, одним из них был ребёнок.

Случаи падения сосулек наблюдались в большинстве районов города. В общем и целом, за четыре дня в Петербурге журналисты отметили 29 сходов льда с серьёзными последствиями для петербуржцев и автомобилей.

По результатам проверок уборки крыш несколько ТСЖ и ЖСК оштрафованы. Однако основная проблема заключается в нехватке персонала в коммунальных службах Смольного. Как ранее заявлял глава жилищного комитета Олег Золотов, для качественной уборки городу требуется 19 000 дворников. На данный момент их насчитывают 7 000.

Вам может понравиться