Главная Авторское ТГ-каналы: Беглов с помощью QR-кодов мстит рестораторам за «барное сопротивление»?

ТГ-каналы: Беглов с помощью QR-кодов мстит рестораторам за «барное сопротивление»?

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 03.01.2022, 23:37

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов якобы решил отомстить общепиту города за «барное сопротивление» 2020 года отказом отсрочить введение обязательного предъявления QR-кодов посетителями баров, ресторанов и кафе до февраля, как того просили представители бизнеса.

 

Напомним, 2 января вступило в силу требование предъявлять QR-код о вакцинации от коронавирусной инфекции. И это ничего, что новогодние праздники — это самое «хлебное» время для общепита. По мнению экспертов, результаты для всей сферы будут плачевными.

 

Как сообщает ТГ-канал «Площадь Восстания», власти Петербурга не хотят идти на встречу бизнесу, не отложили введение QR-кодов для сферы общепита, потому что Беглов имеет свои счеты с предпринимателями Петербурга. Согласно источникам канала, губернатор обиделся на предпринимателей из-за истории с «барным сопротивлением». В 2020 году десятки кафе и баров выступили против решения городских властей закрыть общепит с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года. По инициативе общепита была составлена Карта сопротивления». Сфера общепита работала, не смотря на запрет.

 

«Ввод кодов переносили дважды. Бизнес просил повременить еще — до февраля. Но Смольный не пошел навстречу. По нашей информации, причиной тому – обида Беглова на рестораторов и владельцев баров. Ввод QR-кодов – это личная месть губернатора общепиту за прошлогодние истории с «наливайками», когда маленькие бары запустили волну возмущения из-за подписанного Бегловым закона, и с барным сопротивлением против закрытия заведений в новогодние праздники. Обе ситуации сильно ударили по имиджу Беглова», – отмечает ТГ-канал.

 

Как утверждают очевидцы, проверка QR-кодов во многих торговых центрах и заведениях общепита носит формальный характер. При этом сами ограничения сильно бьют по самой сфере. Предположительно, сферу общепита Смольный планомерно душит. 

Вам может понравиться