Главная Авторское Системный кризис в Петербурге не позволил Беглову попасть в список лучших губернаторов

Системный кризис в Петербурге не позволил Беглову попасть в список лучших губернаторов

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 08.01.2022, 17:45

Авторы ТГ-канала Gubery не включили губернатора Петербурга Александра Беглова в топ-10 лучших глав регионов. Поводом для этого стал кризис во многих сферах жизнедеятельности Северной столицы.

В частности, множество проблем наблюдается в коммунальной отрасли. Износ теплосетей превышает 40%, однако в Смольном не спешат выделять средства на исправление ситуации. Из-за этого на регулярной основе происходят прорывы труб, вынуждающие петербуржцев по несколько дней сидеть без отопления.

Коммунальщики Смольного оказались не готовы не только к отопительному сезону, но и к обильным снегопадам. По причине нехватки спецтехники и дефицита кадров на дорогах наблюдаются гигантские сугробы и гололед. Это провоцирует многобалльные пробки и увеличивает число ДТП.

С экологией также не все в порядке. Северная столица заняла лишь 11-е место в «Национальном экологическом рейтинге». По данным СМИ, причины заключаются в медленной работе по ликвидации незаконных свалок и недостаточном финансировании мероприятий по чистке водных объектов. Также журналисты писали о неэффективных мерах Смольного по сохранению ЗНОП.

Ранее стало известно, что Беглов занял первое место по числу упоминаний в СМИ среди петербургских политиков в 2021 году. Однако большая часть инфоповодов с его участием носили негативных характер и содержали в себе критику со стороны петербуржцев.

Невысокого мнения о губернаторе и эксперты рейтингового агентства «Минченко Консалнтинг». Они назвали Беглова «функционером со слабым политическим менеджментом».

Вам может понравиться