Главная Авторское Смольный «щедро» поддержит петербургских предпринимателей 598 рублями

Смольный «щедро» поддержит петербургских предпринимателей 598 рублями

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 09.01.2022, 19:46

Администрация губернатора Александра Беглова рассказала о выделенных средствах из федерального бюджета 295,8 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего бизнеса Северной столицы. При этом, каждый бизнесмен получит около 600 рублей.

Заявленные средства не смогут помочь каждому предпринимателю Северной столицы – если разделить ассигнования на всех, то на каждого бизнесмена придется по 598 рублей. Такую мизерную сумму с легкостью сможет заработать даже начинающий владелец бизнеса всего за час. Кроме того, такая «щедрая» помощь не станет гарантией какого-либо развития, или же залогом для восстановления после пандемии COVID-19.

«По соглашению с Минэкономразвития город получит субсидии из федерального бюджета на реализацию региональных проектов «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», — было сказано в сообщении пресс-службы губернатора Александра Беглова.

Опубликованные градоначальником Бегловым заявления о поддержке предпринимательства в Санкт-Петербурге является видимо еще одним популистским приемом, который глава города, уже по обыкновению, направляет на повышение своего социального рейтинга. При этом в СМИ уже не один раз поднималась тема игнорирования местными властями нужд бизнеса, стремительно теряющего прибыть в пандемию.

Вам может понравиться