Главная Авторское Два дома хотят выйти из состава Петербурга из-за бездействия Смольного

Два дома хотят выйти из состава Петербурга из-за бездействия Смольного

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 11.01.2022, 19:32

Администрация Виллозского городского поселения написала открытое письмо губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой вернуть два дома по Гатчинскому шоссе в состав Ленинградской области. 

По словам областных чиновников, в Ленобласти сложились более благоприятные условия для комфортной жизни. Также они отметили, что дома в Виллози, 10 и 16 подключены к областным инженерным сетям, а обслуживает их поселковая управляющая компания.

Дома находятся на границе с поселком Виллози Ломоносовского района Ленинградской области. В 2003 году при корректировке границ их записали как часть города, включив в состав Красного Села. Однако спустя несколько десятилетий дома так и не прошли кадастровый учет.

Весной 2021 года представители администрации Виллози уже обращались в Смольный с просьбой о переводе домов и прилегающей территории в собственность Ленобласти, однако получили отказ. 

Помимо прочего, городские чиновники установили за данными домами новые адреса — Гатчинское шоссе, 60, корпус 1 и 2. Подобное решение указывает видимо на нежелание администрации Александра Беглова решить проблемы горожан и проанализировать их желание проживать не в городе, а в Ленобласти. 

Вам может понравиться