Главная Авторское Новый штамм коронавируса стал предлогом для Смольного, чтобы отвлечь петербуржцев от коммунальных проблем

Новый штамм коронавируса стал предлогом для Смольного, чтобы отвлечь петербуржцев от коммунальных проблем

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 17.01.2022, 23:17

17 января губернатор Санкт-Петербурга сделал заявление о новых ограничительных мерах из-за распространения штамма коронавируса «Омикрон». Жители Петербурга подозревают, что Смольный отвлекает жителей от коммунальных проблем. Это снизит уровень критики местной власти.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предупредил горожан о «вертикальном подъеме заболеваемости». При этом ранее политолог Павел Смоляк поймал чиновников на подтасовке статистики. Так, профильные ведомства в течение трех дней оглашали противоречивые данные. Это красноречиво говорит об реальной осведомленности Смольного о больных коронавирусом. В итоге цифры по заболеваемости в Петербурге местные власти попросту «рисуют» для отчетности.

В правительстве Петербурга уже начали заявлять о рекордном числе заболевших. В своем радиообращение Александр Беглов сообщил, что Смольный подготовит массовые ограничения для горожан.

– «Дал поручение правительству Петербурга прорабатывать варианты действий на случай взрывного роста заболеваемости, включая сокращение социальной активности и зон, где невозможно проконтролировать передачу вируса. Понадобятся или нет более строгие меры, зависит прежде всего от соблюдения действующих ограничений», – сообщил Беглов.

Губернатор в обращение также добавил, что разногласия по этому поводу неприемлемы. При этом такую настойчивость и оперативность в борьбе с коронавирусом Смольный предпринимает не просто так.  Все больше местных жителей начали говорить о возможной скорой отставке Беглова. Эта тема на повестке дня уже у многих политологов и аналитиков. После выхода клипа Сергея Шнурова «Пока так» недовольство политикой Беглова только выросло. Высмеивание нерешенных коммунальных проблем в Петербурге привело к тому, что о невыполненной работе Смольного узнали на федеральном уровне.

Понимая, что не могут убедить горожан одними лишь оправданиями, чиновники видимо предприняли попытку манипуляции на теме с коронавирусом. Очередная волна заболеваемости и ограничений ожидает Санкт-Петербург. Учитывая отношения предпринимателей к ограничениям, рейтинг Беглова может упасть еще ниже.

Вам может понравиться