Главная Авторское Активист Костров раскритиковал скользкие тротуары Петербурга

Активист Костров раскритиковал скользкие тротуары Петербурга

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 20.01.2022, 10:52

Общественник Ярослав Костров прокомментировал ситуацию с уборкой снега в Петербурге. Он раскритиковал Смольный и предупредил, что в ближайшее время в город придут заморозки. Они могут усугубить проблему.

Журналисты побеседовали с Костровым. Он сказал, что лучше коммунальщикам Смольного приступить к работе сейчас, поскольку в ближайшие дни может стать только хуже.

«Нужно вывести больше сотрудников на улицы, которые будут скалывать лед именно сейчас, в эти дни оттепели, потому что скоро последуют заморозки, и ситуация усугубится. Не дай Бог, выпадет еще снег, и будет совсем плохо», — сказал активист.

По его мнению, чтобы исправить положение, необходимо совершить кадровые перестановки. Например, поменять председателя комблага и остальных руководителей этого направления. А также важно задействовать все имеющиеся силы.

«Надо выводить дворников, нужно все сворованные средства вернуть и использовать по назначению», — добавил Костров.

Проблемы с уборкой снега и наледи в городе начались с приходом метелей в конце ноября. Заверения губернатора Петербурга Александра Беглова о готовности к зимнему сезону не оправдались.

Горожане решили самостоятельно исправить положение, устав ждать коммунальщиков Смольного. К примеру, мужчина на костылях вышел к месту, где он травмировался, и посыпал его песком.

Вам может понравиться