Главная Авторское Сорокин посчитал появление крысы в клипе Шнурова неслучайным

Сорокин посчитал появление крысы в клипе Шнурова неслучайным

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 20.01.2022, 14:23

Руководитель общественного движения «Честный Петербург» Никита Сорокин прокомментировал нашумевший клип Сергея Шнурова на песню «Пока так». Издание «Lennews» рассказало, что особое внимание активист уделил появившейся в кадре крысе.

Напомним, в тексте песни лидер группировки «Ленинград» жестко критикует Смольный и губернатора Александра Беглова за мусорный коллапс и провальную снегоуборочную кампанию. Ближе к концу ролика на экране появляется упитанный грызун, ползающий по пакетам с отходами. По словам Сорокина, он может символизировать не только антисанитарию, но и бесчестных чиновников. Последние должны тратить бюджетные средства на создание комфортной городской среды, но этого не происходит.

«Вы эту фразу опубликуйте, и, я думаю, уловят этот намёк все. Вопрос в деньгах, куда они деваются, которые выделяются на уборку снега, на борьбу с помойками, на организацию свалок, куда деньги деваются на организацию доступной среды. Я задаюсь вопросом: кто съел эти деньги, куда они делись?» — возмутился он.

Нецелевая трата денег, привела к тому, что дворы и улицы Петербурга засыпаны снегом и мусором.

Из-за неудачного старта «мусорной реформы» в городе заметно увеличилось количество вредителей, привлекаемых оставленными на контейнерных площадках отходами. Даже многочисленные жалобы жителей видимо не мотивировали чиновников Смольного принять меры и организовать своевременный вывоз мусора.

Вам может понравиться