Главная Авторское Выделенный миллиард на закупку снегоуборочной техники может быть потрачен впустую чиновниками Смольного

Выделенный миллиард на закупку снегоуборочной техники может быть потрачен впустую чиновниками Смольного

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 21.01.2022, 11:30

Петербургские власти хотят потратить миллиард рублей на покупку снегоуборочной техники, такое заявление сделал глава городского Комитета по благоустройству Василий Пониделко.

Во время пресс-конференции ТАСС он сообщил, что деньги будут потрачены «эффективно».

«Например, КамАЗы не нужны в больших количествах, а необходима техника для работы на тротуарах», — добавил Пониделко.

Также он рассказал, что Смольный хочет открыть дополнительно три снегоплавильных пункта. Такое удовольствие будет стоить миллиард рублей за каждый. При этом, на сегодняшний день в Северной столице работают одиннадцать снегоплавильных и семь снегоприемных станций. Однако коммунальщики не всегда до них доезжают. Некоторые сбрасывают грязь и снег в реку, например в Мойку.

Иногда кажется, что выделенная сумма в виде миллиарда может спасти Санкт-Петербург в следующем году от коллапса. Но, увы, это не так. Опыт говорит о том, что средства тратятся нерационально. В конце ноября прошлого года не было снегопадов и власти заявили о «покупке» техники, но ожидаемого результата это не дало. Город полностью утоп в снегу. Одной из таких проблем певец Сергей Шнуров посвятил новую песню «Пока так». Чиновников и губернатора Беглова песня не вдохновила на борьбу с проблемами, зато сподвигла начать бороться с музыкантом. .

 

 

 

Вам может понравиться