Главная Авторское В Петербурге уже 170 организаций бойкотируют систему QR-кодов

В Петербурге уже 170 организаций бойкотируют систему QR-кодов

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 21.01.2022, 18:07

Все больше организаций Санкт-Петербурга присоединяются к бойкоту системы QR-кодов, введенной Смольным. На сегодняшний день уже более 170 кафе, ресторанов и других организаций отказались от проверки у посетителей документов, подтверждающих прохождение вакцинации.

Действия предпринимателей обусловлены тем, что они не хотят терять прибыль возможно из-за нелогичных и непоследовательных антиковидных мер губернатора Александра Беглова. Ведь из-за отсутствия поддержки со стороны городских властей многие предприятия малого и среднего бизнеса оказалась на грани банкротства.

Инициатором акции по бойкоту QR-кодов выступил петербургский ресторатор Александр Коновалов, которого поддержало уже значительное число бизнесменов. Несмотря на это губернатор Беглов видимо старается не замечать проблемы предпринимателей и отказывается идти на диалог с бизнес-сообществом.

После введения антикоронавирусных ограничений многие предприниматели столкнулись с финансовыми трудностями и справедливо рассчитывали на поддержку городских властей. Однако 80% представителей малого и среднего бизнеса так и не смогли получить субсидии из-за «бюрократического фильтра». О существовании этой проблемы заявляли и депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга.

Александр Коновалов рассказал, что за период пандемии вынужден был закрыть несколько салонов красоты для того, чтобы сохранить принадлежащие ему рестораны.

«Рестораны остались, так как мы не соблюдали никаких ограничений ни дня, сохранили свои коллективы и клиентскую базу, кое-как выжили. А те коллеги, которые соблюдали эти ограничения, они пополнили список бесславно и бессмысленно разоренных предприятий», – заявил ресторатор.

По мнению Коновалова, последняя инициатива Смольного об организации круглогодичных «летних площадок» рядом с предприятиями общепита является бесперспективной.

Вам может понравиться