Главная Авторское Правозащитник Никита Сорокин усомнился в компетентности губернатора Беглова

Правозащитник Никита Сорокин усомнился в компетентности губернатора Беглова

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 22.01.2022, 10:33

Известный правозащитник Никита Сорокин прокомментировал поведение губернатора Петербурга Александра Беглова. Он назвал возможной слабостью попытки градоначальника самоустраниться от решения актуальных городских проблем.

Манера Александра Беглова уклоняться от неудобных вопросов и самоустраняться в невыгодных ситуациях уже стала для него традиционной. Петербуржцы помнят прецедент, когда в 2019 Беглов сбежал с заседания Законодательного Собрания, после чего за ним закрепилось прозвище «Сбеглов».

Подобным образом губернатор действует и на фоне текущих проблем с уборкой снега и вывозом мусора. Сообщается, что последние месяцы Беглов якобы не появляется в Смольном и пребывает в состоянии «политической апатии», отодвинув работу на дальний план.

Лидер движения «Честный Петербург», правозащитник Никита Сорокин считает, что прозвище «Сбеглов» вполне подходит градоначальнику, который избегает решения актуальных проблем. По его мнению, городу нужен руководитель, который будет работать здесь и сейчас.

«Считаю, что если он сбежал, то Сбеглов. Это слабость», – подчеркнул Сорокин.

Напомним, в последний месяц работа Беглова систематически подвергается критике со стороны петербуржцев. Эксперты и жители города постоянно напоминают губернатору, что пора взяться за дело, однако он видимо предпочитает видеть во всех врагов и обвинять граждан в «проплаченном недовольстве».

 

 

Вам может понравиться