Главная Авторское Смольный заставил строителей «ЛСР» расчищать снег в Петербурге под угрозой увольнения

Смольный заставил строителей «ЛСР» расчищать снег в Петербурге под угрозой увольнения

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 22.01.2022, 15:46

 

Строители компании «ЛСР» вышли на субботник в Петербурге. Некоторые рабочие утверждают, что занялись уборкой улиц от наледи и сугробов под давлением руководства и властей города.

Часть работников заметили за уборкой в Петроградском районе. Строителей привезли на автобусах компании «ЛСР», которую подозревают в дружбе с губернатором Александром Бегловым. Судя по всему, руководство компании решило помочь Смольному разобраться с последствиями нерасторопности коммунальных служб.

Один из сотрудников «ЛСР» отметил, что работников собрали с ближайших объектов строительства и отправили на общественные работы в принудительном порядке, едва ли не под угрозой увольнения.

Петербургские бюджетники также не смогли уклониться от внепланового субботника. Работники администрации и подведомственных учреждений вышли на улицы, чтобы помочь коммунальщикам выполнить их работу. При этом принудительный субботник посвятили годовщине снятия блокады Ленинграда. Вскоре в Telegram-каналах стали появляться видео, подтверждающие эти данные.

Вероятно, такие мероприятия оказались очередной попыткой Смольного и губернатора Александра Беглова переложить обязательства по уборке территорий с коммунальщиков на местных жителей. Так, в начале зимы власти пытались продвинуть инициативу «дворник-шеринг», которая обернулась провалом.

Вам может понравиться