Главная Авторское Мусорная реформа провалилась: Беглов стал виновником захламления Петербурга

Мусорная реформа провалилась: Беглов стал виновником захламления Петербурга

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 23.01.2022, 09:27

Петербуржцы продолжаются оставлять жалобы на неубранный мусор. Число негативных отзывов на портале «Наш Петербург» достигло 5,6 тысячи.

Большинство горожан жалуются, что мусор не вывозится неделями, что помойки превратились в свалки, которые облюбовали крысы. Петербург оказался в состоянии кризиса ТКО. Регоператор АО «Невский экологический оператор» (НЭО), несмотря на все уверения о стабилизации ситуации, не справляется с ситуацией.

Все это может говорить о возможном провале мусорной реформы. А согласно позиции федерального центра, ответственность за работу ТКО должны нести главы субъектов. Из чего прослеживается, что виновником коллапса является вероятно Александр Беглов, губернатор Петербурга.

Готовить реформу нужны было начать еще в 2019 году. Для плавного перехода федцентр давал отсрочку на три года. Однако все это время было потрачено в никуда. Не были организованы нормативная и организационная базы, не была прописана региональная программа, не было даже плана реформы. Задержалось утверждение оператора. Все это привело к мусорному коллапсу.

Вам может понравиться