Главная Авторское Петербуржцы показали Комблагу обледеневшие лестницы и непроходимые снежные завалы на тротуарах

Петербуржцы показали Комблагу обледеневшие лестницы и непроходимые снежные завалы на тротуарах

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.01.2022, 17:59

Из-за возвращения морозов в Петербурге вновь усугубилась ситуация с уборкой снега и льда. В некоторых районах наледь на тротуарах засыпало снегом, что опасно для пешеходов. Коммунальщики Смольного по-прежнему не предпринимают каких-либо действий, о чем горожане пишут на портале «Наш Санкт-Петербург».

Жители Шушар давно просят обработать пешеходную зону на Ростовской улице. Дорога покрылась толстым слоем льда и превратилась в каток. Несмотря на это, дворники так и не появились.

Не лучше обстоят дела в Красносельском районе, где жильцы одного из домов рискуют поскользнуться на обледеневшей лестнице у парадной.

Проблемный участок возник и на улице Жако Дюкло в Выборгском районе. Матери с колясками чувствуют себя водителями внедорожников. Спокойной прогулке мешает образовавшийся на тротуарах лед и слякоть.

Многие эксперты и сами петербуржцы обвиняют в сложившейся ситуации губернатора Александра Беглова. Провальная снегоуборочная кампания вероятно привела к резкому падению рейтинга главы Смольного.

 

Вам может понравиться