Главная Авторское Дворы Петербурга завалены снегом

Дворы Петербурга завалены снегом

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 31.01.2022, 19:24

 

Петербуржцы продолжают жаловаться на плохую работу коммунальных служб, подконтрольных Смольному. На портале «Наш Санкт-Петербург» регулярно публикуются сообщения от автовладельцев, уставших от неочищенных дорог на улицах и во дворах. При этом горожане считают, что губернатор Александр Беглов, по всей видимости, должен нести личную ответственность за происходящее в городе, поскольку он не сдержал обещание решить проблему уборки снега своевременно.

Жители Колпино сообщили, что на улице Павловской коммунальщики не убирались еще с новогодних праздников. В общей сложности специалисты приезжали сюда пару раз, отметил один из пользователей Сети. На дорогах образовалась снежная зыбь, передвигаться по ней практически невозможно ни пешком, ни на машине. Автовладельцы постоянно буксуют, пытаясь выехать из дворов.

Также петербуржцы пожаловались на сугробы в Московском районе. На Пулковском шоссе у дома №14 дороги покрыты внушительным гололедом. Ходить здесь практически невозможно, а машины стоят на импровизированных постаментах. По словам горожан, они уже давно не видели работающих коммунальщиков, хотя дороги давно требуют обработки пескосоляной смесью.

Примерно такая же ситуация наблюдается в Невском районе. Из-за гололеда и сугробов автомобили не могут выехать из дворов по несколько часов, сообщили местные жители.

 «С начала года ещё ни разу не проводилась чистка проезжей части на территории вокруг домов. Машины уже застревают, по пол дня перекрыты дворы из-за буксующих машин. Колея больше 20 см, это не даёт возможности проехать не грузовым машинам», — возмущается петербуржец.

Стоит отметить, что результатом плохой работы Смольного, видимо не сумевшего наладить оперативную работу коммунальных служб,  стали многочисленные аварии на дорогах. Так, на днях петербургские СМИ сообщили о затрудненном движении на городских улицах: машины постоянно буксовали и скользили из-за гололеда.

 

Вам может понравиться