Главная Авторское Смольный выписал штрафы подрядчикам за свои провалы в уборочной кампании

Смольный выписал штрафы подрядчикам за свои провалы в уборочной кампании

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 31.01.2022, 20:52

С начала зимы за ненадлежащую уборку территорий подрядные организации были оштрафованы более чем на 60 миллионов рублей.

В Санкт-Петербурге местные власти решили вероятно сделать подрядные организации козлом отпущения. Их обвиняют в некачественной зимней уборке. При этом «виновники» были наняты самим же Смольным для очистки улиц.

Решительные действия Смольного стали результатом вышедшего ранее постановления о привлечении к ответственности за несоблюдение порядка уборки от снега и наледи зон производства работ, внутриквартальных территорий и кровель нежилых зданий. Сумма всех штрафов за последнее время достигла более 2,5 миллионов рублей. 

 «Всего с начала снегопадов за ненадлежащую зимнюю уборку подрядные организации получили штрафов на сумму 60 млн 450 тыс. рублей.За это время многотысячные штрафы были назначены организациям за неубранный снег во дворах и на улицах Петербурга, а также за неубранные наледи с крыш зданий», —сообщает «Мойка 78».

Штрафы Смольного в первую очередь направлены вероятно на свое «обеление». Так, теперь городские власти возможно не будут признавать вину за провальную уборочную кампанию. Чиновники назначают огромные штрафы, которые, однако, не смогут решить проблему с недостаточным количеством рабочих и техники.

Новые штрафы не принесут пользу ни городу, ни подрядным организациям. Долги подрядчиков будут только расти. Таким образом, про новую технику и высококвалифицированных рабочих не может идти и речи. Это приведет к тому, что Смольный сделает ситуацию со снежным коллапсом в Петербурге еще хуже.

 

Вам может понравиться