Главная Авторское Смольный продолжает проводить жесткую ограничительную политику против бизнеса в Петербурге

Смольный продолжает проводить жесткую ограничительную политику против бизнеса в Петербурге

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 01.02.2022, 13:27

Петербургские организации малого и среднего предпринимательства (МСП) могут быть закрыты из-за несоблюдения антиковидных мер. Такими последствиями бизнесу пригрозил губернатор города Александр Беглов.

По его словам, все предприятия, которые не будут соблюдать санитарные требования Смольного, будут сурово наказаны, вплоть до решений о закрытии.

«Сейчас главное — обеспечить нормальную работу всех жизненно важных отраслей, не прибегая к дополнительным ограничениям», — указал Беглов.

То есть градоначальник открыто заявил о продолжении жесткой ограничительной политики в отношении петербургского бизнеса. При этом предприниматели уже направляли городским властям многочисленные обращения и просьбы проработать неэффективный курс запретов, которые не дают работать предприятиям МСП.

Однако Смольный уже показывал, что может произойти с теми, кто не согласен с озвученными правилами. Например, ресторатор Александр Коновалов раскритиковал решения по антиковидным мерам, а впоследствии был помещен под стражу в рамках уголовного дела якобы о даче взятки сотрудникам полиции.

Вам может понравиться