Главная Авторское Беглов подтвердил, что петербургские поликлиники не справляются с эпидемиологической ситуацией в городе

Беглов подтвердил, что петербургские поликлиники не справляются с эпидемиологической ситуацией в городе

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 02.02.2022, 12:29

 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках общения с городскими чиновниками призвал в срочном порядке исправить ситуацию с загруженностью поликлиник.

Жители Северной столицы массово жалуются на невозможность попасть на прием к врачу из-за огромных очередей. Проблема дошла до городской верхушки, однако, судя по всему, рассчитывать на ее решение сильно не стоит. Глава городского Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец объяснил, что медицинские учреждения переживают острый кадровый кризис, так как многие работники поликлиник сами заразились коронавирусом.

«К сожалению, в нынешней непростой ситуации этого не избежать. Однако мы предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы свести неудобства к минимуму», — сказал он.

Стоит отметить, что подобная ситуация красноречиво говорит о слабой эффективности антиковидных мер Смольного. К сожалению, властям также не удалось замотивировать горожан вакцинироваться.

Вам может понравиться